Анонс-обзор 2 тура РФПЛ 19/20

 Первый тур нового чемпионата уже подарил ряд неожиданностей. Провал ЦСКА в Самаре, неудача Краснодара в Грозном, потери Локомотива в игре с Рубином. Спартак вымучил победу над Сочи, да и Зенит был не слишком убедителен в игре с Тамбовом. Возникли вопросы к судьям. Недаром, президент РФС Александр Дюков торопит с введением системы VAR. Центральным матчем тура выглядит противостояние Ростова и Спартака. Так же любопытной может быть игра в Подмосковье, столичное Динамо принимает казанский Рубин.

Уфа — Краснодар 20.07.2019 14-00

Уфа - Краснодар

 Соперники начали чемпионат страны с поражения и естественно,  хотят изменить положение дел. Уфимцы будут играть дома. Однако им снова придётся обойтись без вратаря Александра Беленова, отбывающего дисквалификацию за удаление в переходных матчах. Сменивший его Алексей Чернов пропустил три мяча в Екатеринбурге — больше, чем кто либо в первом туре. Краснодар по-прежнему вынужден обходиться без травмированных Юрия Газинского и Виктора Классена. Однако выбор исполнителей у бронзовых призёров куда шире, чем у уфимцев. Особенно после прихода шведского нападающего Маркуса Берга.

Крылья Советов — Арсенал 20.07.2019 16-30

Крылья Советов - Арсенал

 Крылья Советов в первом туре обыграли ЦСКА и оказались во главе таблицы. И хотя тульский Арсенал традиционно неудобный для них соперник, именно волжане считаются фаворитами. Во многом благодаря фактору своего поля. Арсенал же оставшись без своих крайних полузащитников — Зелимхан Бакаев и Резиуан Мирзов нынче в Спартаке — ищет новую игровую модель. В домашней игре с Динамо получалось далеко не всё.

ЦСКА — Оренбург 20.07.2019 19-00

ЦСКА – Оренбург

 Армейцы единственные из всей премьер-лиги, кто проиграл с разницей в два мяча. Последнее место конечно же напрягает москвичей и они постараются как можно скорее исправить положение. Тем более что Оренбург потерял в межсезонье почти половину состава и уже не выглядит таким крепышом. Кроме того ЦСКА, еще в апреле этого года, в прошлом чемпионате проиграл южноуральцам дома и постарается вернуть должок. Что касается Оренбурга, то команда находится в стадии латания дыр. Уже приглашён молодой хорватский защитник Сильвио Шимич, понюхавший порох итальянской Серии А, но этого пока мало.

Ростов — Спартак 20.07.2019 21-30

Ростов - Спартак

 Спартак своей игрой с Сочи изрядно озадачил, а гол Самюэля Жиго поставил под сомнение правомерность победы москвичей. Теперь «красно-белым» предстоит новое испытание — матч с Ростовом, который взял в прошлом году все 6 очков в личных встречах. Про мотивацию Валерия Карпина, которого хозяин Спартака Леонид Федун однажды назвал сбитым лётчиком, можно не говорить. Есть свои мотивы и у бывших спартаковцев Ивелина Попова и Романа Ерёменко, от которых столичный клуб отказался.  В первом туре Ростов довольно уверенно обыграл Оренбург. В хорошей форме пребывают Алексей Ионов и Эльрод Шомуродов.

 Спартак же приобрёл у Ростова Резуана Мирзова, который должен оживить левый фланг. Посмотрим, выйдет ли новичок 22-кратных чемпионов против ростовчан и усилит ли их игру?

Урал — Ахмат 21.07.2019 14-00

Урал - Ахмат

 В первом туре соперники выступили удачно, одержав по победе. Болельщики требуют продолжения. Больше шансов у играющего дома Урала, игру которого определяют Эрик Бикфалви и Отмар Эль-Кабир. Но и Ахмат вряд ли согласится с поражением в Екатеринбурге. Ждём интересного футбола. А вот большого количества голов ждать наверное не стоит.

Локомотив — Тамбов 21.07.2019 16-30

Локомотив - Тамбов

 Если «железнодорожники» не выиграют, то изрядно огорчат своих болельщиков. Обыгрывать новичков серебряные призёры должны. Тем более, что выйдет на поле и Фёдор Смолов. В отличной форме пребывают братья Алексей и Антон Миранчуки, Рифат Жемалетдинов, появились подвижки в деле Гильерме. Что касается гостей, то они достойно выглядели против чемпионов. И здесь, шансы Тамбова выстоять в Черкизово невелики.

Динамо М — Рубин 21.07.2019 19-00

Динамо М - Рубин

 Красавец-стадион, укрепившийся состав — что ещё надо Динам». Играй и побеждай. Но есть ещё и Рубин, который уже выстоял в Москве. Травма Вячеслава Подберёзкина оказалась несерьёзной, новичок Хвича Кварацхелия принялся отрабатывать авансы, а опытный вратарь Юрий Дюпин навёл порядок на последнем рубеже. И если Динамо выиграет, то лёгкой эта победа не будет.

Сочи — Зенит 21.07.2019 21-30

Сочи - Зенит

 Не удивляйтесь, если этот матч будет назван питерским дерби. Ведь Сочи ещё пару лет назад базировался в городе на Неве . Многострадальное питерское Динамо перебралось на берега Чёрного моря и стремится развиваться. Состав команды едва ли не ежедневно пополняют опытные игроки. Вот уже Сослан Джанаев с Александром Бухаровым подтянулись. И команда у Александра Точилина получается боевая, кусачая. Спросите у Спартака, если не верите.

 Другое дело, что многие из сочинцев имеют не только зенитовское прошлое, но и настоящее. Они арендованы южанами. И не факт, что смогут помочь в игре с чемпионом. Кроме того, Зенит постарается доказать свой класс и выиграть у новичка на олимпийской арене «Фишт». Иначе возникнут вопросы, а правильно ли чемпион страны подготовился к сезону.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28  +    =  36