Кубок России 1/4 финала. Обзор-прогноз

 Кубок России с каждым годом становится все интереснее. Вот и в этом году, кто же станет обладателем трофея и путевкой в Лигу Европы. Спартак, Зенит и ЦСКА уже вылетели. Становится очень интересно.

Краснодар - Урал

Краснодар — Урал 28.02.2017 19-30

 В последний день календарной зимы в Краснодаре пройдет матч с участием местных «быков» и Урала из Екатеринбурга. Погода в день матча ожидается точно не зимняя +10, вполне подходящая для красивого футбола. Краснодару предстоит трудная неделя: сегодня Урал, 5 марта Спартак дома, 9 марта Сельта на выезде. Остался ли запал и эмоции после Фенербахче? Думаю что да. Ведь Краснодар не первый год один из лидеров российского футбола и не первый год играет на несколько фронтов. Урал крепкий середняк российского чемпионата. Вообще-то матч должен был пройти в Екатеринбурге, но из-за плохой погоды и состояния поля, было решено перенести в Краснодар. Конечно же уральские болельщики возмутились. Это решение конечно же в пользу южан. Галицкому очень нужно выиграть хоть какой-нибудь трофей. Краснодар третий год подряд выходит в весну кубка России, но никак не удается завоевать титул. К тому же последние две игры между соперниками закончились с общим счетом 9-0 в пользу «быков».  Все доводы по этому матчу в пользу южан, предполагаю не разгромную победу Краснодара. Впереди тяжелейшие матчи, да и Урал будет сопротивляться, ведь до заветного кубка всего три игры.

Рубин - Сибирь

Рубин — Сибирь 01.03.2017 15-00

 Хави Грасия сказал недавно в интервью, что команда до конца сезона должна сыграть 16 матчей. То есть оставшихся 13 матчей в чемпионате и 3 в кубке. Проигрыш в кубке не имеет места быть, по словам тренера. Что подтверждают подготовительные сборы в Испании. Из 6 товарищеских игр 5 были выиграны и одна ничья. В том числе был обыгран московский Спартак (4-2). Матч перенесен на 2 часа, предполагалось начало в 17-00. Это связано с не очень хорошими прогнозами на погоду. И игра будет проходить не на Казань-Арене с крышей, а на стадионе «Центральный», обдуваемом со всех сторон. Безусловно 100%-й фаворит в матче Рубин, но это игры на вылет и даже команда из ФНЛ имеет хоть мизерные шансы на выход в следующую стадию. Но поскольку Рубин провел очень хорошую предсезонную подготовку и имеет два полноценных состава, я уверен в победе Рубина. Да и класс игроков гораздо выше. Ф1 (-1)

Уфа - Анжи

Уфа — Анжи 01.03.2017 17-00

 Уфа за короткое время стала крепким середняком в чемпионате России. Третий сезон в высшем дивизионе страны. В межсезонье уфимцы поменяли тренера — вместо Виктора Гончаренко, пришел Сергей Семак. Так же прилично провели сборы, проиграв минимально лишь дважды — ЦСКА и болгарскому Левски. Состав, по сравнению с первой частью чемпионата, практически не изменился. Что не скажешь про махачкалинцев. Основные лидеры команды — Бериша, Иличевич, Тигиев, покинули команду. Опять новая метла, метет по новому. Сменился владелец команды, новый главный тренер. И опять режим экономии. Вообще, ходят слухи, что большой футбол не нужен Махачкале. Наигрались. Предполагаю уфимцы должны побеждать в этом матче.

Локомотив - Тосно

Локомотив — Тосно 01.03.2017 19-30

 Железнодорожники из покон веков считаются кубковой командой. Да и Семин наверное помнит как выигрывать кубок страны. Всего 6 раз Локомотив становился обладателем кубка России. Дела в команде не ахти. После не простых отношений с тренером, команду покинул Самедов, перейдя к «конкуренту» Спартаку. С Миранчуком не понятная ситуация. Игрок не хочет оставаться в команде, а его не отпускают почему-то. Тосно идет на втором месте в ФНЛ, скорее всего в следующем году увидим в премьер-лиге. Состав, в основном укомплектован игроками имеющими опыт выступления в высшем дивизионе. Самый известный игрок — украинец Артем Милевский, некогда блиставший в киевском Динамо. Фаворит матча, безусловно, Локомотив. Но это кубок, игра на вылет, все может быть.

Ну посмотрим…

 

 

 

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Комментарии 1

  •  

    Все прошло предсказуемо. Только Урал конечно удивил. Рубин будет обладателем кубка, вот увидите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  ×  9  =  72