Главное событие в мире футбола в 2017 году

 Вся Россия с нетерпением ждет и отсчитывает время до старта Кубка Конфедераций, который по праву можно назвать вторым турниром в мире по значимости. В нем принимают участие ведущие сборные мира. Сборная Российской Федерации на правах хозяйки турнира выступит в группе А, в компании таких сборных как Португалия, Мексика, Новая Зеландия. Будем ждать от наших футболистов если не победы, то хотя бы достойного выступления в рамках данного турнира. В другой группе В команды — Чили, Германия, Камерун, Австралия.

кубок конфедераций 2017

 Основное опасение у болельщиков и организаторов турнира вызывает Санкт-Петербург, тут идет строительство стадиона взамен «Зенит арены», который уже по праву заслужил звание самого длительного и дорогого стадиона в мире. Однако руководство строительной компании подрядчика, руководство РФС убеждает, что сдача нового поля пройдет точно в срок и срывов не будет. Остаётся надеяться, что это утверждение будет выполнено и нашей стране не придётся бледно выглядеть перед мировым сообществом. Одним неудобством придётся пожертвовать, станция метро «Новокузнецкая», расположенная у арены к началу турнира запущена не будет, соответственно транспортный вопрос остаётся открытым и требует решения, причём в оперативном порядке, не требующем отлагательства.

 При подготовке к Кубку Конфедераций в Санкт-Петербурге, в торжественной обстановке за две недели до Нового года, было проведено открытие самого протяженного моста в Российской Федерации для пешеходов. Его длина составила 490 метров, и он соединил остров Крестовский с пешеходной зоной улицы Яхтенной. Тестовый режим данного искусства архитектурного строительства будет введен в апреле месяце текущего года.
Зенит арена

 В ходе подготовительных работ проходит тестирование «паспорта болельщика», который откроет доступ к объектам, которые будут задействованы в ходе проведения турниров, а так же откроет проход на спортивные арены. Выдача паспортов началась в начале декабря и будет продолжена до начала чемпионата. В этом вопросе пока нет проблем, всё идет, по штатному расписанию и сбоев не предвидится.

 Не следует забывать о том, что все тренировочные поля должны быть представлены ФИФА до 1-го мая 2017 года. Их будет принимать специальная комиссия федерации футбола. Сейчас строители заканчивают подготовку и реконструкцию пяти полей с тренировочными базами и новыми трибунами для зрителей. За процессом тренировочных занятий одновременно смогут наблюдать до 500 зрителей, при условии, что тренировки будут открытыми и зрители будут допущены.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12  ⁄    =  2