Зачем нужен персональный тренер?

 Персональный тренер – это непросто человек, который следит и руководит тренировкой. В первую очередь это профессиональный консультант, помогающий улучшить здоровье и добиться поставленной цели. Самый эффективный способ для начинающего спортсмена получить отличные результаты от посещения спортзала — это уяснить дельные рекомендации от профессионала и правильно практиковаться. Тренер подскажет наиболее плодотворные и безопасные методики физической подготовки, а также раскроет внутренний потенциал. Существуют основные факторы, которые сыграют роль при составлении индивидуальной программы:
— Возраст
— Тренировочный опыт
— Состояние здоровья
— Наличие травм
— Пожелания в достижении результатов
— Количество времени
персональный тренер

 Занятия под твердыми наставлениями не позволят дать слабину и расслабиться. Скорее наоборот, вводят в моральное и физическое напряжение. Так что прежде чем нанять тренера, следует взвесить все «за» и «против». Стоит принять во внимание, что присутствие инструктора подразумевает собой упорное продвижение к определенной цели, невзирая на усталость, лень или еще какие-либо причины.

 Иногда люди не в силах сдерживать эмоции, и под давлением указаний могут испытывать раздражение, злость и даже обиду. Желательно заранее настроиться на тот факт, что хороший в своем деле наставник, спуску не даст и никакие изменения в настроении не станут препятствием в достижении цели. Поэтому лучше сразу подумать о том, чего на самом деле может стоить стремление к идеальной фигуре. В то же время ожидания от работы со специалистом могут не соответствовать представлениям. Для ясного понимания, в чем заключается его работа, стоит понимать главные преимущества персональных тренировок:
— Определение главной цели
— Индивидуальный подход
— Подбор эффективной программы
— Составление правильного рациона питания
— Возможность избежать травмы, безопасность
— Приобретение правильных спортивных навыков
— Развитие дисциплины и самоорганизации
— Видимые результаты от упражнений
— Получение советов от профессионала
— Профессиональная оценка со стороны
— Поддержка
персональный тренер

 Несколько заключительных факторов также помогут принять решение. А именно: внутреннее желание и мотивация, финансовые возможности, ожидания от работы, полноценная отдача для эффективности тренировок, достаточность времени на тренировки. Если все аспекты учтены и решение принято в пользу работы с личным инструктором, следует внимательно подойти к его выбору. Некоторые признаки помогут распознать будущего наставника, который верно направит усилия в спорте:
— Наличие профильного сертификата, уровень квалификации
— Оценить какие вопросы задает тренер при первой встрече (Состояние здоровья, противопоказания, опыт в тренировках, уточнение цели и т.д.)
— Вежливость и внимательность
— Сколько людей доверяют данному тренеру и насколько они довольны результатами
— Хорошая форма и достижения в спорте
— Демонстрация упражнений на тренажерах
— Полный контроль тренировки

Ряд данных характеристик поможет определить насколько тренер профессионален.

персональный тренер

 Еще одно важнейшее условие при выборе – он должен вдохновлять, и вызывать желание продолжать занятия. Помимо этого, настоящий профессионал должен обладать как минимум такими психологическими качествами, как терпение и трудолюбие. Если же сомнения не покидают, можно начать занятия самостоятельно, наблюдая со стороны, как тренера ведут свою работу со своими клиентами. Отзывы о том или ином инструкторе можно выслушать лично от людей, которые с ним занимаются. Например, завести разговор в раздевалке и попросить совета.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1  +  9  =