Здоровое питание для мужчин

 Найти время для правильного питания мужчинам бывает очень нелегко. Нет времени полноценно позавтракать, перекусы на работе, жесткий график – все способствует не правильному питанию. Независимые исследования показали, что 76% мужчин едят в кафе и столовых, где качество и состав пищи не совсем приемлемы для организма. Прочитайте следующие рекомендации и убедитесь, что питаетесь вы не совсем правильно.
Здоровое питание для мужчин
Используйте правильное ТОПЛИВО

 Ваше тело, как автомобиль – вы должны питаться качественной пищей, что бы здоровье было отличным. Точно так же, как автомобиль лучше работает на газу, ваше тело будет лучше работать при употреблении определенных продуктов. Ваше тело нуждается в углеводах, белках, жирах, витаминах, минералах, но все должно быть в меру.

Снабжайте свой организм углеводами

 Наш лучший источник топлива — углеводы. Углеводы это то, что организм использует для получения энергии. Они хранятся в двух формах: в виде гликогена в мышцах и печени для быстрого источника энергии и в виде избытка углеводов, хранясь в виде жира. Нужно 60-65% дневного рациона отдавать углеводам, таким как вареный рис, лапша, хлеб, макаронные изделия, булочки, печенье, крупы. Правильно будет потреблять сложные углеводы, которые перечислены выше, вместо простых углеводов, таких как сахар, сироп, прохладительные напитки, пирожные и десерты.
Здоровое питание для мужчин
Вам нужны белки

 Белок состоит из аминокислот и является, прежде всего, строительным материалом. Много белка вам не надо, достаточно около 300г мяса в день, что бы покрыть суточную норму. Лучшими источниками белка являются нежирное мясо, рыба, птица, сушеные бобы и чечевица, тофу, нежирные молочные продукты (молоко, йогурт, сыр), яйца. Если вы занимаетесь бодибилдингом (активно наращиваете мышечную массу), вам нужно всего лишь дополнительные 150г белковосодержащих продуктов в день, например кусок мяса. Основное внимание стоит уделить углеводам, именно они нужны при физических нагрузках! Так что не стоит налегать чрезмерно на белки, не уделяя внимания углеводам! Лишний белок откладывается в виде жира. Так же продукты распада при переваривании белков выводятся с мочей, что создает большую нагрузку на почки.
Здоровое питание для мужчин
Жиры увеличивают ваш вес

 В молекуле жира калорий больше в 2 раза, чем в молекулах углевода или белка. Некоторые жиры необходимы для хорошего здоровья, но большинство людей едят жиров в три-четыре раза больше, чем необходимо. Если вы готовите еду с маслом, едите мясо, вы, вероятнее всего, получаете избыточное количество жира. Лучше ограничивать количество съедаемого жира, но совсем отказываться от него не стоит, организму он нужен! Если употреблять очень много жиров и при этом вести малоподвижный образ жизни, набор лишнего веса вам гарантирован.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  −  1  =  4