Сахар — белая смерть!

 Мороженое является символом лета, шоколад является маленькой слабостью, а пирожные – сглаживают стресс: нужно признать, что большая часть человеческой жизни крутится вокруг сахара. Он скрыт и во многих других продуктах: макаронах, хлебе, йогурте.

 Рекомендованной суточной дозой сахара является 25 грамм, но многие люди её существенно увеличивают. Для человека, его организма, очень важно исключить сахар из своего рациона. Его отсутствие принесёт очень много удивительных преимуществ, с главными из которых можно познакомиться ниже.
Сахар - белая смерть!

 Меньше сахара – больше энергии! В мире, где властвуют энергетические напитки, кажется странным, что устранение сахара из рациона только добавит энергии. Однако нужно знать, что продукты с сахаром усваиваются быстрее, это вызывает толчок энергии, а затем её спад. Если заменить сахар простыми углеводами и полезными жирами, приток энергии будет постоянным.

 Отменный сон! Сахар является второй основной причиной бессонницы, именно потому, что способен взбудоражить организм, не давать ему расслабляться.

 Сахар враг здорового сердца! Доказано, что уже после нескольких недель после отказа от употребления сахара, уровень холестерина снизится на 10%, а триглицеридов на 20-30%. Кроме того, нормализуется артериальное давление и частота сердечных сокращений.

 Сахар, как импульс развития диабета! Наверное, никто не удивится, что если не потреблять сахар, не нужно беспокоиться о сахарном диабете. Исследования показали, что люди, которые «добывают» калории из сахара, в 11 раз более склоны к диабету чем, те, кто их «выуживают» из жира или белка.
Сахар - белая смерть!

 Сахар — причина акне! Одним из продуктов, который несёт ответственность за прыщи, является сахар. Так что, если есть желание иметь идеальную кожу, нужно от него отказаться.

 Быть счастливее! Не только мороженое помогает быть счастливым! Исследования показали, что женщины, которые придерживаются сладкой диеты, имеют больший риск попадания в ловушку депрессий, тревог и раздражительности.

 Сахар – причина забывчивости! Сахар ослабляет связь между нейронами. Факт! Если от него отказаться, память будет работать чётче и не подведёт в нужный момент.

 Уклониться от старения! Ещё не открыт секрет вечной молодости, но одна причина быстрого старения уже доказана. Это чрезмерное употребление сладкого, потому что сахар способен уничтожать такие нужные белки, как коллаген и эластин.

 Сахар – причина лишнего веса! Единственным исключением являются фрукты, которые содержат сахар в его естественном состоянии.
Сахар - белая смерть!

 Сахар, как наркотик! И это правда: чем больше есть сладкого, тем больше его хочется. Если же от него отказаться, человек становиться невосприимчивым к его «заманухам».

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30  ⁄    =  5