РФПЛ 17/18 14 тур. Обзор-прогноз

 Продолжается чемпионат России по футболу — уже 14 тур, почти половина. Сразу два матча можно назвать центральными тура. Конечно же ЦСКА — Зенит и чуть менее грандиозная вывеска Локомотив — Краснодар. Все четыре команды занимают первые 4 места в таблице. Но и остальные матчи тура предполагаю будут не менее напряженными. Например игра в Махачкале, где прижатый ко дну таблицы Анжи будет принимать тульский Арсенал, сотворивший в прошлом туре первое поражение лидера чемпионата. Так же советую посмотреть матч в Казани Рубин — Динамо.

[soccer-info id=’30’ type=’table’ columns=’#,Team,MP,W,D,L,F,A,G,P’ /]

СКА Хабаровск — Уфа 21.10.2017 11-30

 

СКА Хабаровск - Уфа

 Хабаровчане после поражения от Зенита в первом матче чемпионата, больше на домашнем стадионе не проигрывали. В последней домашней игре был обыгран крепкий Ростов. Всем тяжело играть на Дальнем Востоке. Пуцко не поможет армейцам по условиям контракта. Уфимцы в прошлом туре сенсационно (для кого то, не для меня) переиграли Локомотив. Уже три игры подряд без поражений. Подопечные Семака традиционно мало забивают и мало пропускают, но при этом состав очень сыгранный. Напрашивается ничья. Предполагаю хабаровчане не проиграют, им очки нужнее для сохранения прописки в РФПЛ.

Не проиграет и ТМ(3.5) — СКА Хабаровск : Да 1,65 (Бетсити)

Тосно — Ростов 21.10.2017 14-00

Тосно - Ростов

 Ростов после четырех поражений подряд, опустился с 5 места на 11-е в турнирной таблице. Уже не далеко зона стыков. В последней игре проиграли Рубину в равном матче. Тосно, при симпатичной игре находится в зоне стыковых матчей. В прошлом туре против Амкара, весь матч владели преимуществом, но так и не забили, в итоге нулевая ничья. Очень не понятный матч для прогноза. Обоим командам нужны очки и оба коллектива демонстрируют не плохую игру. Отдаю предпочтение ростовчанам, так как у них состав по класснее и опытнее. Да и ветераны Ростова — Гацкан и Калачев, вроде бы выздоровели и помогут своей команде в этом матче.

Ф2 (0) 1,8 (Бетсити)

Рубин — Динамо М 21.10.2017 16-30

Рубин - Динамо

 Рубин в прошлом туре прервал серию из четырех поражений в чемпионате, победив в гостях Ростов. Динамовцы после смены тренера переиграли СКА из Хабаровска. Все так же травмированы основные, системообразуюшие игроки Динамо — Панченко и Самба Соу. У Рубина — Кузьмин, но ветерана сложно назвать игроком основы. В очных встречах казанцы не проигрывают с 2012 года (+2=4). Предполагаю и в этом матче Рубин не проиграет, больше видится победа команды Бердыева.

П1 1,92 (Марафон)

Спартак — Амкар 21.10.2017 19-00

Спартак - Амкар

 Обе команды уже более четырех матчей не проигрывают. Амкар — 5, с учетом кубка. Спартак — 6, но поражение в кубке. После феерической победы над Севильей, спартачи пребывают в отличном настроении. Но после испанцев, в и так переполненный лазарет команды попал Самедов, восстановление которого ожидается около 2 месяцев. У Амкара травмированы Гасилин, Занев, Форбс. Последние три очных встречи Спартак выиграл у Амкара с минимальной разницей. Предполагаю и в этом матче москвичи победят не крупно, после супер матча с испанцами тяжело будет настроится на пермяков.

Победит и ТМ(4.5) — Спартак М : Да 1,71 (Бетсити)

Урал — Ахмат 22.10.2017 14-00

Урал - Ахмат

 Ахмат как то не впечатляет в последнее время, два поражения подряд. В начале чемпионата играли лучше. Урал не проигрывает на домашнем поле в этом чемпионате, а последние две уверенно выиграл у Тосно и Анжи. Так же были ничьи в Екатеринбурге с Зенитом и ЦСКА. Уральцы уже вплотную подобрались к зоне еврокубков. Ахмат напротив, все ближе к зоне стыков. Грозненцам не помогут Иванов и иранец Мохаммади, зато восстановился Швец. У Урала все основные здоровы. Предполагаю, домашняя безпроигрышная серия уральцев продлится. Букмекеры оценивают шансы команд как равные.

Не проиграет и ТМ(4.5) — Урал : Да 1,6 (Бетсити)

ЦСКА — Зенит 22.10.2017 16-30

ЦСКА - Зенит

 Наицентральнейший матч тура, наверное даже всего чемпионата. ЦСКА не побеждал Зенит с марта 2014 года. А тренер Гончаренко, с командами которые тренировал, ни разу не побеждал питерцев. В Лиге Чемпионов без шансов проиграли средненькому, по меркам еврокубков Базелю. В чемпионате еле-еле как то играют. В прошлом туре, в равной игре минимально победили Краснодар. Питерцы уверенно шагают по группе в Лиге Европы, три победы из трех. В последней игре был уверенно переигран Русенборг. В чемпионате страны допустили первое поражение за 13 туров, пропустив в конце матча, на своем поле от тульского Арсенала. Но все равно лидер чемпионата. Дзагоев все так же травмирован, у Зенита проблем с составом нет. Предполагаю Зенит не проиграет, больше видится их победа. Питерские аргентинцы, думаю сделают свое дело.

Ф2(0) 2 (Pinnacle)

Анжи — Арсенал Тула 22.10.2017 19-00

Анжи - Арсенал Тула

 Анжи отчаянно борется за сохранение прописки в чемпионате РФПЛ. Были ничьи с Зенитом дома и Спартаком в Москве. В прошлом туре проиграли крепкому Уралу. Арсенал в прошлом туре, сенсационно победил Зенит в Питере. До этого был побежден Краснодар. Видно, Миодраг Божович наладил игру команды. Не проигрывают уже три игры (с учетом товарняка с белорусским Торпедо-Белаз) и в четырех очках от зоны еврокубков. Правда, и до зоны стыков столько же. Предполагаю туляки не проиграют, скорее всего ничья. Махачкалинцы как загнанный зверь, последнее место, падать уже некуда.

Не проиграет и ТМ(4.5) — Арсенал Тула : Да 1,64 (Бетсити)

Локомотив — Краснодар 23.10.2017 19-30

Локомотив - Краснодар

 Последний матч тура, один из центральных. И почему-то Матч ТВ не планирует его показывать. Краснодар в кризисе, четыре поражения подряд и один забитый мяч в этих играх. И не понятно почему в кризисе. Еврокубками не обременены, из кубка России вылетели. Может Шалимова сливают?! Локомотив в прошлом туре минимально проиграл в Уфе. В Лиге Европы недооценили молдавский Шериф, переполненный легионерами, сыграв в ничью. По последним матчам заметен спад в игре Локомотива. Немного статистики — в последних трех очных встречах побеждали гостевые команды. Предполагаю Краснодар не проиграет в этом матче, пора им уже набирать очки и не отпускать далеко конкурентов.

Не проиграет и ТМ(4.5) — ФК Краснодар : Да 1,64 (Бетсити)

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3  ×  2  =