Анонс-обзор 6 тура РФПЛ 19/20

 Чемпионат России по футболу прилично разогнался. Настало время главного дерби российской премьер-лиги — Спартак — ЦСКА. Эта встреча пройдёт в понедельник и завершит программу 6 тура. В воскресенье предстоит еще одно московское дерби между Динамо и Локомотивом. Сам же тур начнётся в пятницу спором аутсайдеров Оренбурга и Сочи.

Оренбург — Сочи 16.08.2019 18-00

Оренбург - Сочи

 Обе команды засиделись на старте. У Оренбурга одно очко, у Сочи два. Тот случай, когда можно сказать «горе проигравшему», ибо провал на старте зачастую оборачивается куда большими неприятностями. Оренбуржцы хоть пару красивых голов забили, а у сочинцев в соответствующей графе зияет ноль. Может новичок южан Антон Заболотный, ставший за время пребывания в Зените комическим персонажем, исправит ситуацию?

Урал — Крылья Советов 17.08.2019 14-00

Урал - Крылья Советов

 Игра обеих команд оставляет больше вопросов. Урал много забил, одержал парочку побед, но при этом получил две оплеухи от Динамо и Локомотива. «Крылья», выиграв на старте у ЦСКА, стали проигрывать всем подряд. Даже результативность Александра Соболева не спасает. Под Миодрагом Божовичем уже закачалось кресло. Однако самарцы успешно играют в Екатеринбурге. В последний раз они проигрывали тут 15 лет назад.

Тамбов — Краснодар 17.08.2019 16-30

Тамбов - Краснодар

 Главный именинник недели, обыгравший Порту на стадионе «Драгау», приехал в Саранск за тремя очками. Наверняка, начнёт встречу с первых минут Магомед-Шапи Сулейманов. После двух голов в Лиге чемпионов и словечка, замолвленного перед Станиславом Черчесовым знаменитым земляком Хабибом Нурмагомедовым, молодому игроку обеспечен выход в основном составе. Поэтому есть основания предполагать, что Краснодар постарается на кураже обыграть новичка РПЛ. Тамбов, упустивший победу над Оренбургом, будет рад и мирному исходу.

Зенит — Ахмат 17.08.2019 19-00

Зенит - Ахмат

 С одной стороны, вроде бы всё ясно. Лидер и чемпион должен побеждать грозненцев, которые совсем не впечатлили в игре со Спартаком. Но не забудем, что Ахмат умеет делать всякие пакости фаворитам. И в городе на Неве футболисты из Чеченской республики умеют побеждать. Правда, не сможет сыграть большой «любитель» Зенита Аблай Мбенг, удалённый в прошлом туре. Что касается Зенита, то главный вопрос, задаваемый до игры — выйдет ли дорогущий Малком в стартовом составе или опять вольётся в игру по ходу встречи.

Рубин — Арсенал 18.08.2019 14-00

Рубин - Арсенал

 КДК РФС запретил молодому тренеру без диплома Роману Шаронову руководить действиями Рубина, заодно наложив солидный штраф на клуб и самого специалиста. Поэтому Шаронову придётся уйти в тень. Что касается встречи, то соперники имеют все шансы в четвёртый раз подряд сыграть вничью. Арсенал вообще не может выиграть у казанцев на протяжении трёх лет. Но если выиграет, то победа упрочит положение туляков во главе таблицы. А заодно и поможет забыть о недавних неудачах в Лиге Европы.

Уфа — Ростов 18.08.2019 16-30

Уфа - Ростов

 «Я так хочу, чтобы лето не кончалось» — эта песня Аллы Пугачёвой соответствует настроению ростовчан, идущих вторыми. Команда Валерия Карпина смотрится очень неплохо. Особенно Роман Ерёменко и Эльдор Шомуродов. Ростов может победить уфимцев, как это делал не раз, причём в столице Башкирии.

 Что касается Уфы, то команда Вадима Евсеева находится недалеко от зоны вылета. Нужно что-то делать. Для начала, хотя бы не проиграть дома.

Динамо М — Локомотив 18.08.2019 19-00

Динамо М - Локомотив

 Если динамовцы снова проиграют на новом красавце-стадионе, то Дмитрий Хохлов рискует стать первым отставленным тренером сезона. Динамо прилично усилилось. С Локомотивом наверняка выйдут на поле Роман Нойштедтер и Максимилиан Филипп. Если уж они не выручат… «Бело-голубым» придётся обойтись без травмированного вратаря Антона Шунина. Зато Руслан Лещук, долго сидевший на лавочке, получит хороший шанс заявить о себе. Пропустит встречу и удалённый в матче с Зенитом полузащитник Артур Юсупов.

 Локомотив играючи расправился с Уралом и теперь постарается взять три очка с земляками. Возможно, сыграет новичок — черногорский нападающий Лука Джорджевич. А может и не сыграет. У Юрия Сёмина и без того хороший выбор исполнителей. Особенно радуют братья Антон и Алексей Миранчуки, сразу оба близнеца находятся в отменой форме. Постарается забить родному клубу и Фёдор Смолов, некогда самый меткий нападающий премьер-лиги.

Спартак — ЦСКА 19.08.2019 20-00

Спартак - ЦСКА

 ЦСКА лучше стартовал и находится выше своего главного соперника. Однако фаворитом встречи в Тушино, скорее всего, будет Спартак. И не только из-за фактора своего поля. Уж больно хорош новичок Спартака Андре Шюррле. Такого Шюррле не помнят с 2014 года, когда Андре стал одним из героев победного для немцев чемпионата мира. Отлично дебютировал в красно-белой футболке и Гус Тиль.

 У армейцев есть проблемы. Травмирован и скорее всего пропустит дерби Арнор Сигурдсон, дважды забивший Спартаку весной. Фёдор Чалов, которому сломали нос, выйдет на поле в защитной маске. Но ЦСКА не раз обыгрывал спартаковцев даже когда прогнозисты отдавали предпочтение другой стороне. Поэтому исход центральной встречи пока непредсказуем.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29  +    =  34