Анонс-обзор 5 тура РПЛ 21/22

 На повестке пятый тур российской футбольной премьер лиги. Новый тренер сборной России Валерий Карпин разослал аж 31 приглашение на ближайшие отборочные матчи. Теперь Валерию Георгиевичу придётся просмотреть большинство матчей, чтобы отсеять лишних. Самым центральным матчем тура видится игра между Локомотивом и Краснодаром.

ЦСКА — Ахмат 21.08.2021 16-00

ЦСКА – Ахмат

 Ахмат — едва ли не любимый клиент армейцев. Семь последних встреч ЦСКА выиграл, причём не пропустил при этом ни одного мяча. Предыдущий чемпионат — не исключение — красно-синие выиграли 3:0 в Грозном, 2:0 дома. В обоих матчах, а также ещё в двух предыдущих неизменно забивал Никола Влашич. Который, как говорят, уже собрал чемоданы. Забьёт ли хорват на прощание. Или в футболистах Ахмата взыграют гордость и самолюбие.

 Что касается кадровых проблем, то у ЦСКА не стоит ждать выхода Хердура Магнуссона. Гости не смогут рассчитывать на травмированных Артема Поляруса и Антона Швеца.

Арсенал — Спартак 21.08.2021 16-00

Арсенал - Спартак

 Спартак пока далёк от своего оптимального состояния. Да ещё кадровые проблемы — травмированы Квинси Промес, Виктор Мозес и Павел Маслов, Самюэль Жиго может вот-вот уйти. Приобретений пока ноль — только одни слухи и инсинуации. Александр Соболев не попал в сборную страны. Теперь, наверное, хочет доказать Карпину, что тот был не прав. Но в стартовый состав Александру ещё надо попасть. А ведь он — специалист по туляками. Забивал в трёх последних встречах, в том числе и в двух матчах сезона 2020/21, которые завершились победами москвичей с одинаковым счётом 2:1.

 Арсенал стартовал ещё хуже Спартака, проиграв три матча из четырёх. Проиграет снова — слухи об отставке тренера Дмитрия Парфёнова могут материализоваться. Но Дмитрий Викторович умеет играть против своего бывшего клуба, поэтому не спешите отдавать спартаковцам три очка до игры.

Уфа — Зенит 21.08.2021 18-00

Уфа - Зенит

 Уфа не забивала Зениту почти два года. И столько же не выигрывала. Она вообще лишь раз брала верх в игре с петербуржцами. В прошлом году уфимцы пропустили шесть безответных мячей в городе на Неве, но дома смогли взять одно очко в игре с чемпионом.

 У гостей наверняка будет рваться в бой Артём Дзюба, не попавший в сборную. Не исключён и дебют олимпийского чемпиона бразильца Клаудиньо. Что касается хозяев, то говорят, что они нашли состоятельного покровителя. Но пока золотой дождь не пролился и поэтому состав хозяев ещё долго будет скромным. Разве что вернувшийся из Спартака полузащитник Остон Урунов добавится.

Урал — Динамо М 21.08.2021 18-00

Урал - Динамо М

 Урал уже сменил тренера, но пока это не помогает. Клуб из Екатеринбурга засел на дне таблицы, забив всего один мяч. Пора просыпаться. В прошлом сезоне уральцы уступили  дома 0:2, но в столице дали бой 2:2. Динамо после трёх побед на старте проиграло в Грозном и упустило возможность стать единоличным лидером. Но победа над аутсайдером поможет команде Сандро Шварца улучшить турнирное положение.

 Урал может рассчитывать на весь личный состав. Динамо придётся обойтись без травмированного Даниила Лесового. Зато в строю лучший бомбардир Даниил Фомин плюс две юных звёздочки бело-голубых Константин Тюкавин и Арсен Захарян, которым скоро предстоит дебютировать в сборной.

Крылья Советов — Сочи 21.08.2021 20-00

Крылья Советов - Сочи

 Завершит субботнюю программу матч в Самаре. Вернувшиеся в Премьер-лигу Крылья Советов постараются стереть ноль в графе победы и обыграть сочинцев. Надо поправлять своё турнирное положение, иначе пребывание в элите может оказаться краткосрочным. Сочи, выигравший три матча подряд, готов победить и в четвёртой встрече. Тем более, что статистика пока не в их пользу. Единственный матч завершился победой Крыльев 2:0. Второй не состоялся из-за вспышки коронавируса в рядах южан и обернулся техническим поражением 0:3.

Локомотив — Краснодар 22.08.2021 16-00

Локомотив - Краснодар

 Центральный матч тура. Команды всегда проводят яркие матчи. А ещё у Локомотива выросло сразу два зуба на южан. Во-первых, последняя поездка железнодорожников в Краснодар обернулась разгромом 0:5. В Москве хозяева выиграли за счёт единственного гола Алексея Миранчука. Зуб номер два — недавний переход Гжегожа Крыховяка. Бывший лидер Локомотива с недавних пор капитан быков. Теперь он приедет в Черкизово в новом качестве.

 У Краснодара есть своя внутренняя проблема. Полузащитник Тони Вильена повздорил с нападающим Владимиром Ильиным. С Арсеналом голландец не играл. Будет ли он отсутствовать дальше — время покажет. Во всяком случае, Тони уже попал на карандаш турецкому Фенербахче.

Нижний Новгород — Ростов 22.08.2021 18-00

 21 августа Нижнему Новгороду исполняется 800 лет. А на следующий день местный клуб с одноимённым названием сыграет с Ростовом. Это будет первая в истории встреча команд. Да и Александр Кержаков впервые будет противостоять Юрию Сёмину не как игрок, а как коллега.

 Нижегородцы неплохо стартовали, несмотря на неудачу в четвёртом туре. Выиграть у Спартака в Москве дорогого стоит. И негоже портить болельщикам праздничное настроение. У Ростова всего одно очко в четырёх матчах. Так можно провалить и ещё один сезон. Не помогут ростовчанам в этот вечер травмированные Али Соу и Александр Долгов.

Химки — Рубин 22.08.2021 20-00

Химки - Рубин

 В прошлом году Химки дважды обыграли казанцев 2:0 и 3:1 в гостях. Теперь у хорошо стартовавшего Рубина есть повод для мести. Только придётся обойтись без Джордже Деспотовича. Кто знает, сможет команда Леонида Слуцкого встретить новую неделю единоличным лидером. При условии, что план мести осуществится, Зенит потеряет очки в Уфе, а Сочи в Краснодаре.

 Химки пока не могут похвастаться хорошим стартом — четыре очка в четырёх матчах. В прошлом году всё было гораздо хуже — но ничего, выкрутились и заняли приличное место. У Рубина помимо Деспотовича может не сыграть Хвича Кварацхелия, у которого имеются проблемы со здоровьем, а также пара-тройка заманчивых предложений.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10  ⁄    =  1