Что нужно знать о игроке Спартака Луизе Адриану

 Для многих футбольных болельщиков, Спартак – не просто имя собственное и название футбольного клуба. В это понятие вкладывается нечто большее: вера, страсть поддержки, культура сопереживания, если будет угодно, любовь к родному клубу. 


 Испокон веков, Спартак был исключительно российским клубом, где представительство игроков с паспортом гражданина РФ, всегда превосходило число зарубежных. К сожалению, времена меняются, и уже сейчас костяк команды составляют игроки Италии, Германии, Парагвая, даже экзотического Кабо-Верде. Поэтому новое приобретение Спартака – игрок с бразильским паспортом Луис Адриано, уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим.

 Карьера Луиза Адриану. 

 Карьера Луиза началась в именитом бразильском Интернасьонал, после чего в марте 2007 года он подписал контракт с донецким Шахтёром, где и начался по-настоящему расцвет его карьеры. Стоит отметить, что еще до перехода в украинскую команду, Луиз Адриану громогласно заявил о себе, став обладателем трофея и выиграв клубный чемпионат мира 2006 года. Именно тогда он и получил свое прозвище “Анаконда” за молниеносность действий на поле. Шестикратный чемпион Украины, четырехкратный обладатель кубка Украины, обладатель Кубка УЕФА сезонов 2008/09 годов – это далеко не полный перечень всех достижений Луиз Адриану в составе Шахтёра. 32 гола за Шахтер в Лиге Чемпионов и Кубке УЕФА – поистине выдающийся показатель, который не каждому футболисту с бразильским паспортом будет по плечу. Луиз Адриану привлекался к играм и за сборную Бразилии, но стоит тут отметить, что это были лишь 4 товарищеских матча в которых Луиз так и не сумел отличиться.
луиз адриану

 Ради справедливости, стоит отметить, что бразилец отметился и в весьма не дисциплинированном инциденте. В 2012 году, в матче против датского Норшелланна, свой первый мяч в ворота соперника Луиз Адриану провел в противоречии с правилами Fair Play, ввиду чего был отстранен дисциплинарным комитетом УЕФА от участия в еврокубках на 5 матчей. Таким образом, как и любой южноамериканский футболист, Луиз – весьма харизматическая личность, которого следует “держать в узде”. В июле 2015 года Луиз Адриану перешел в легендарный итальянский Милан. Сумма трансфера составила 8 миллионов евро. Нельзя сказать, что карьера игрока пошла на спад, но всего 3 гола в 18 играх в матчах итальянской Серии А – безусловно, неудачный результат для игрока уровня Луиза Адриану. Кроме того, по итогам 2016 года бразилец был признан худшим футболистом Серии А. Такой “выдающийся” показатель был сформирован исходя из средней оценки за матч, которая составляла чуть больше 5,2 балла. Поэтому стало очевидно, что смена клуба для Луиза Адриану – идеальная перспектива для дальнейшего роста.

луиз адриану
 Что для “Анаконды” Спартак?

 Наверняка, подписание контракта с самой именитой командой России – новая веха в карьере футболиста. Чтобы носить с гордостью футболку Спартака, новоиспеченному спартаковцу необходимо проникнуться духом и стилем игры команды. Пускай даже времена знаменитой спартаковской “стеночки” уже далеко позади, но атмосфера командного спартаковского духа, неиссякаемой воли к победе не исчерпается, кажется, уже никогда. Луиз Адриану уже дал корреспондентам первые интервью. Футболист признался, что искренне рад переходу в новую команду. Очень хочется верить, что слова Луиза: “Постараюсь с честью носить красно-белую футболку”, не останутся просто словами. А уже спустя некоторое время после возобновления туров Российской футбольной Премьер-Лиги, возможно они подтвердятся на деле.

 Болельщики в ожидании, что бразилец принесет пользу не только на внутренней арене, но и в возможных еврокубковых матчах московского Спартака. Тем более, ввиду чрезвычайной травмированости Зе Луиша, хорошая подстраховка в линии атаки. Да и конкуренцию в составе никто не отменял.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Комментарии 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10  +    =  18