Рубрика «Спорт, Здоровье»

Про спорт и здоровье. Как поддерживать форму. Тренировки в домашних условиях. Футбол и другие виды спорта.

Анонс-обзор 25 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 В российском футболе настают горячие деньки. Не успели пройти кубковые матчи, как новый тур на носу. А за ним ещё два — один среди следующей недели и ещё один в выходные. А кому сейчас легко?  Нелегко Краснодару, который в прошлом туре проиграл принципиальный матч Зениту. Нелегко Балтике, которая наконец то выбралась из зоны вылета и …

Анонс-обзор 24 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Быстро пролетели дни между турами. В субботу и воскресенье пройдут восемь встреч. И может быть, одна из них предрешит исход спора за золотые медали. Вы, конечно, догадались, что речь идёт о матче Краснодар — Зенит. Опять же, обратите внимание. Не решит, а предрешит.  Интересным будет и столичное дерби Локомотив — ЦСКА. Кто выйдет раньше их …

Анонс-обзор 23 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Пауза между двумя турами была короткой и насыщенной. В течении прошли матчи Кубка России. Которые в свою очередь повлекли две тренерских отставки. Если прошение наставника Локомотива Михаила Галактионова пока не принято, то Мирослав Ромащенко ушёл из Ахмата. Что касается тренера Спартака Гильермо Абаскаля, то наша футбольная общественность усиленно провожает всю весну. Но рыжеволосый испанец пока …

Анонс-обзор 22 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Завершился этот длинный тяжёлый перерыв, вместивший в себя столько событий. Тут и яркая победа нашей сборной над сербами, и отменённая из-за трагических событий в Крокус-Сити-Холле игра с командой Парагвая. Гильермо Абаскаль, вопреки предсказаниям, сохранил за собой пост главного тренера Спартака. А вот Краснодар внезапно выписал расчёт Владимиру Ивичу и вернул на скамейку Мурада Мусаева.  Вы …

Анонс-обзор 20 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Предыдущий 19-й тур чемпионата России удался, несмотря на большое количество ничьих и малое число забитых мячей. В каждом матче была борьба. Подтвердилось, что развязка впереди, в том числе и спор за золото. А ещё мы соскучились по футболу за снежную зиму. Поэтому с нетерпением ждём следующий тур, который стартует в Международный женский день.  Центральный матч …

Анонс-обзор 19 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Пролетела зима и уже в первый день весны возобновляется чемпионат России по футболу. Мы все соскучились по игре. Очень хочется снова окунуться в атмосферу первенства страны. Первый после зимней паузы тур обещает быть интересным. Один матч Зенит — Спартак чего стоит. Да и московское дерби Динамо — Локомотив не менее интересно.  И, конечно, нам всем …

Анонс-обзор 18 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Вот и подошли мы вплотную к зимнему перерыву в чемпионате. Один тур, три дня, восемь матчей и все в отпуск. Впрочем, судя по погоде, пауза в первенстве должна была наступить, как минимум, двумя неделями раньше. Ибо то, что происходило во многих матчах 17-го тура, является издевательством над футболистами, зрителями и здравым смыслом. Очень хочется узнать …

Анонс-обзор 17 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 За окном зима, а стало быть, скоро наш футбольный чемпионат уйдет на длинный перерыв. Два тура и ура, каникулы. Но за этот небольшой отрезок времени в турнире могут произойти изменения.  В прошлом туре сменился лидер и таблицу возглавляет бессменный чемпион последних пяти лет. Но у Краснодара есть шанс вернуться на первое место. При двух условиях …

Анонс-обзор 16 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Вот и 16 тур подоспел. Наша сборная поколотила несчастных кубинцев, как великий представитель Острова Свободы Теофило Стивенсон боксёрскую грушу. До перерыва в чемпионате рукой подать. Осталось побегать три тура под снегом и ура, каникулы.  Между тем, ситуация в чемпионате весьма запутанная. На обоих полюсах. Краснодар выиграл первый круг, но его отрыв от Зенита может испариться …

Анонс-обзор 15 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Первый круг нашего чемпионата подходит к концу, а его победитель ещё не определён. А ведь как гласит народная примета, выигравший первый круг, как правило, становится чемпионом. И надо же такому случиться, два претендента на победу в первом круге играют между собой. Поэтому встреча Зенит — Краснодар не только центральная в матче, но и возможно, во …

Анонс-обзор 14 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 Наступил ноябрь. Скоро наш футбольный чемпионат достигнет экватора. Грядущий тур — предпоследний в круге. Ситуация в турнире очень запутанная. Особенно после проигрыша Краснодара в минувшее воскресенье. Внизу тоже не всё однозначно. Даже Сочи, потерпевший 10 поражений в 13 встречах, не выглядит обречённым.  На минувшей неделе клубы Премьер-лиги завершили групповой турнир. Определились 8 участников пути РПЛ, …

Анонс-обзор 13 тура РПЛ 23/24

Российская премьер-лига, РФПЛ, РПЛ

 В прошлом туре Краснодар притормозил в Калининграде, а Крылья Советов проиграли в Санкт-Петербурге. В результате чего ситуация в верхней части таблицы обострилась. На дне лиги и вовсе творится столпотворение. Новый тур может сделать ситуацию более острой.  Дерби в тринадцатом туре не будет. Но ожидается немало интересного. В первую очередь матч ЦСКА — Краснодар, в результате …