Алексей Рамм: военная журналистика – работа суровая

Алексей Рамм: военная журналистика – работа суровая

В передаче «Место встречи» на НТВ с недавних пор начал принимать участие военный эксперт и журналист по имени Алексей Рамм. Это настоящий профессионал своего дела, к мнению которого обязательно стоит прислушаться. К тому же человек периодически бывает в зоне боевых действий, общается с командирами и бойцами с передовой, знает об СВО не понаслышке, а во всех необходимых для его работы деталях и подробностях (зачастую тяжелых и мягко говоря, неприятных). Аналитический склад ума, умение ясно и доходчиво выражать свои мысли, широкий кругозор и личное обаяние позволили Алексею органично чувствовать себя в роли политолога и уверенно держаться перед камерой.

Краткая биография

О личной жизни Алексея не так много информации на просторах интернета. Известно только, что родился он 16 августа 1981 года в столице нашей Родине, городе-герое Москве. После школы парень решил связать судьбу с армией и поступил в Военный университет министерства обороны РФ, который успешно окончил в 2003-м.

В дальнейшем работал и до сей поры трудится военным журналистом во всевозможных федеральных средствах массовой информации. Ныне занимает редакторское кресло в отделе армии авторитетного печатного издания «Известия».

Одновременно находится на посту пресс-секретаря Российского казачьего общества и является обозревателем российского общественно-политического интернет-издания «Свободная пресса», что специализируется на освещении политики, общественной и экономической жизни, на спортивных и культурных новостях, на блогах, онлайн-конференциях.

О семейном положении журналиста также нет сведений, поэтому мы и ограничимся вышеприведенной информацией.

По мнению Рамма

  • Когда Дональд Трамп утверждает, будто бы он в состоянии быстро урегулировать российско-украинский конфликт, то он надеется провернуть мирный план наподобие того, что был подписан в 2015 году в Минске. Иначе говоря, устроить классическое состояние «ни мира, ни войны». Это придумано для того, чтобы в случае обострения ситуации на Тихом океане с Китаем появилась возможность повторно создать России проблемы на западном направлении. Российское руководство опять будет вынуждено реагировать на выпады Украины. Америке необходимо, чтобы над Россией постоянно нависала угроза, которую американцы смогли бы использовать в своих интересах. Камала Харрис тоже склоняется к тому, что нужно как-то договариваться и завершать войну. В общем, в США сложилась такая ситуация, что и та, и другая сторона хотят быстрее развязаться с Украиной, но только видят это по-разному.

Алексей Рамм: военная журналистика – работа суровая

  • Пропагандистский штамп, уверяющий, что американские солдаты избалованные, а российские – дисциплинированные и неприхотливые, давно устарел. По крайней мере, по части американцев. В том же Афганистане янки стойко переносили все трудности – с ограничениями по продовольствию, воде, с периодическими проблемами с амуницией и формой. Несмотря на все трудности заокеанские солдаты всегда готовы выполнять боевые задачи.
  • Ключевое отличие военной школы НАТО от советско-российской заключается в принципе принятия решений. Наших командиров приучают быстро продумывать стратегию и тактику, даже если они не идеальны, что позволяет оперативнее начать их реализацию. В то время как в натовских и украинских штабах уделяют достаточно времени на разработку оптимального плана, что замедляет процесс, но обеспечивает более высокое качество выполнения задачи.
  • Англичане готовили украинцев взламывать зоны закрытого доступа и короткими рейдами ликвидировать радары и средства противовоздушной обороны. Украинские рейды — это проверка действенности методики Великобритании и их совершенствование. Они поняли: методика работает, что открывает им шанс противостоять российским объектам в Калининграде, в Крыму и в северных широтах.
  • ВСУ в 2022 году представляли собой тактически грамотного противника, способного на неожиданные боевые решения. Сегодня украинцы больше работают по шаблону, теряя творческий подход к военным действиям.
  • В войне побеждает тот, кто рационально распределяет солдат, быстро продавливает слабые места противника и своевременно вводит в бой резервы, тысячи укомплектованных и вооруженных военнослужащих.
ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  ⁄  1  =  7