Удивительные виды спорта

 В мире очень много удивительного. Да и человек постоянно настроен выдумывать, фантазировать, прогрессировать. Из покон веков люди выдумывали для себя развлечения, чтоб «не умереть» от скуки. Не исключение в этом плане и спорт. Рассмотрим некоторые, придуманные совсем недавно, удивительные виды соревнований (развлечений).
Шахбокс, Удивительные виды спорта
Шахбокс

 Попробуйте себе представить спортивные соревнования, в которых боксерам предстоит играть в шахматы, а шахматистам драться на ринге. Да трудно это представить, но такой спорт есть — это шахбокс. Требования к участникам здесь особенные: необходимо быть развитым как физически, так и психологически на высшем уровне. Это относительно юный вид спорта, начиная с 2003 года, в некоторых странах проводятся чемпионаты по шахбоксу.

 Этой популярностью он пользуется из-за того, что опровергает многие существующие стереотипы. Первый турнир по этому виду спорта проходил в Амстердаме в том же 2003 году.

 Правила таковы: всё соревнование включает в себя одиннадцать раундов, шесть из них проводятся по шахматам, а пять боксерские поединки. На шахматную партию отводится четыре минуты, а на боксерский спарринг две. Победителем признают того, кто выигрывает текущую шахматную партию или боксерский раунд. Если же очевидного победителя в очередном боксерском спарринге или шахматной партии не находится, то право определение главного приза переходит к комиссии, которая выносит свое решение на основе критериев оценивания поединков в боксе.
Шахбокс, Удивительные виды спорта

 В ситуации, когда и боксерский поединок не принес никому победу, победителем считается участник, игравший за черные фигуры в шахматах. Представьте себе как тяжела подготовка к таким соревнованием. Спортсмену нужно обладать не только превосходными физическими качествами, но также умственными. Необходимо иметь стальные нервы, чтобы после долгой партии в шахматы суметь выйти на ринг и драться с соперником.

Боссабол

 Представьте себе игру в волейбол, в которой игроки могли бы прыгать над сеткой, выполнять акробатические номера и при этом забивать голы противнику. Такая игра есть, она называется боссабол. Это командная игра от 3 до 5 человек. Площадка для неё очень проста в установке, ее можно разместить на любом покрытие всего за 45 минут. Тот же самый надувной батут, почти как детский аттракцион. И уже во многих странах проводятся чемпионаты по этому виду спорта. Он не дорог в проведении, зрелищен и потому пользуется популярностью. Игра проводиться с музыкальным сопровождением, которое позволяет судьям выносить решения более динамично, а значит игрокам приходится придумывать всё более рискованные трюки. Как и во всех играх, в этой есть свои правила учета очков, они начисляются за волейбольную или футбольную технику.
Боссабол, Удивительные виды спорта

 И напоследок сущие…

Пустяки

 Многие смотрели мультик «Винни Пух и его друзья», но не каждый помнит игру в Пустяки. Зато вот в некоторых странах Европы по этой игре уже проводятся соревнования. Около двух тысяч человек ежегодно строится на мосту над рекой Темзой в Лондоне, и соревнуются в том, чья палка, кинутая с моста вниз, первой достигнет другого конца моста. Кажется глупо, однако чтобы лишь понаблюдать за тем как проходит эта игра съезжается множество людей. Главной и интересной особенностью этого соревнования является то, что ни один из участников не уходит без какого-либо приза или подарка.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  +  39  =  46