РФПЛ 18 тур. Обзор-прогноз

 Ну вот и начинается заключительный этап чемпионата России 2016/2017. Будет ли Спартак чемпионом? Зенит вылетел из Лиги Европы и теперь по-серьезному включится в гонку за титул. За зону еврокубков так же ожидается нешуточная борьба — желающих много.

Ростов - Томь

Ростов — Томь 03.03.2017 19-00

 Кто составлял календарь чемпионата? Руки ему оторвать. Разве можно в начале марта, в сибири играть нормально в футбол. Жалко томских болельщиков. Перенесли матч в Ростов. У дончан опять задержки по зарплате, только не понятно почему. В Европе хорошо играют, деньги за это получают. Не смотря на долги игроки выкладываются на поле, что показали матчи с чешской Спартой. Ну а Томь собирается в ФНЛ. Только пока не понятно — с боем или сразу, лапки к верху. 18 игроков покинули команду в межсезонье! В первом круге ростовчане победили 3-0. Сегодня, предполагаю, Ростов не будет сильно напрягаться, ведь на следующей недели играть с Манчестер Юн. Какой состав выставит Бердыев? Побережет ли лидеров к англичанам? Конечно же, Ростов должен победить. Не крупно.

Победит и ТМФК Ростов: (3.5) Да 1.78 (Бетсити)

Оренбург - Арсенал Тула

Оренбург — Арсенал Тула 04.03.2017 14-00

Отдаю предпочтение в этом матче хозяевам поля. И вот почему. Роберт Евдокимов почти полностью сохранил состав с прошлого года. Были приобретены довольно качественные игроки. Григорьев из Ростова, белорус Бордачев из Томи. Во время сборов, команда думаю еще более сыгралась. Да и в домашних стенах Оренбург очень уверенно играет с соперниками своего уровня. Напомню, команды набрали одинаковое количество очков(12) в чемпионате и занимают 14 и 15 места. Оренбург опережает за счет разницы мячей. Кирьяков же значительно обновил состав, пришли: вратарь Габулов, которого стали уже забывать; Кирилл Комбаров, который никак не может найти себе достойную команду, в отличии от брата. Погода в Оренбурге в воскресенье ожидается около 0 градусов, играть можно. Предполагаю Оренбург победит.

П1 2,11 (Марафон)

ЦСКА - Зенит

ЦСКА — Зенит 04.03.2017 16-30

Зенит вылетел из Лиги Европы и теперь все силы надо бросать в гонку за Спартаком. Да и ЦСКА так же не обременены еврокубками и отставание от питерцев всего победа. Так что будет рубка. В ЦСКА опять вернулся Гончаренко, на него возлагают большие надежды в клубе. Последний матч с Андерлехтом показал, что не все так плохо у Зенита, просто не повезло в концовке или рано расслабились при счете 3-0. Данни вернулся в строй, системообразующий игрок. Кокорин опять начудил,теперь попал не в светскую хронику, а криминальную. «Нападающий сине-бело-голубых Кокорин был задержан в центре Москвы за нарушение ПДД, и ему грозит лишение прав» — пресс-служба столичного главка МВД. Скорее всего Луческу даст ему отдохнуть, такой стресс для игрока! ЦСКА никак не могут найти хорошего, забивного нападающего. Вернулись Витиньо, Оланаре, но Гончаренко, предполагаю доверит острие атаки молодому Чалову. Кадровых потерь у команд не наблюдается, так что намечается веселая схватка. Но отдам предпочтение Зениту.

Ф2(0) 1,86 (Марафон); Обе забьют: Да 1,9 (Бетсити)

Урал - Амкар

Урал — Амкар 05.03.2017 11-30

 Уральское дерби. Амкар еще не видели в официальных матчах в этом году. Амкар крепкий середняк. И «крепкий» с большой буквы. Не припомню чтоб пермяки вылетали из премьер-лиги. Пермский клуб воспитывает игроков до топ уровня, потом выгодно продает их — Селихов и Джикия. Состав сыгранный с прошлого года. Урал в Краснодаре удивил. Но думаю краснодарцы сами рано расслабились, да и Бикфалви повезло. Три удара — два гола. Хорошее приобретение Урала, качественный игрок. Урал не разу не проигрывал Амкару в Екатеринбурге за всю историю этого дерби. Напрашивается ничья. Уральцы на крыльях кубковой победы понесутся вперед, а пермяки будут ждать удачи в контратаках.

ТБ(1,5) 2,15 (Марафон)

Крылья Советов - Локомотив 05.03.2017 14-00

Крылья Советов — Локомотив 05.03.2017 14-00

 Матч перенесен в Уфу. Опять многострадальный стадион «Металлург» не готов. Самарцы приобрели опытного белорусского ветерана Глеба. Ушли в Зенит Молло и Цалагов. Так как матч не в Самаре, думаю железнодорожники победят.

П2 2,09 (Марафон)

Краснодар - Спартак

Краснодар — Спартак 05.03.2017 16-30

 Краснодар, после позорного вылета из кубка, должен настроится на Спартак. Кроме того на следующей неделе ехать в Испанию к Сельте. Серьезных потерь у «быков», в отличие от Спартака, нет. Промес из-за дисквалификации не будет играть. Краснодар сильно играет на своем новом стадионе. Спартак не играл еще официальных матчей в этом году. Предполагаю «быки» не проиграют.

Ф1(0) 1,73 (Бетсити)

Терек - Уфа

Терек — Уфа 05.03.2017 19-00

 Терек неплохо укрепился в межсезонье — Оздоев, Бериша. Терек который год борется за зону еврокубков, но в концовке чемпионата не дотягивает. Может в этом году? Да и на домашнем стадионе играет уверенно. Так что предполагаю победу Терека. Ну а подопечные Богданыча (Семака) провели сложный матч на кубок с Анжи. Думаю много сил потратили. Уфа ни разу не набирала очки в Грозном, правда только в двух очных играх.

П1 1,85 (Бетсити)

Анжи - Рубин 6 марта

Анжи — Рубин 06.03.2017 19-30

Обновленный Анжи, предполагаю будет «грызть поле» в Каспийске, в своем первом домашнем матче. Руководитель Дагестана на днях сказал что регион не будет финансировать клуб, что подтверждает режим жесткой экономии. Рубин в кубке не без труда выиграл у представителя ФНЛ. Лишь на 88-й минуте Жонатас забил победный гол. В том матче огромную роль сыграло плохое поле. В Каспийске думаю газон более хорошего качества и казанцы покажут более красивый футбол, ведь состав позволяет. Если еще и Рочина будет готов — очень техничный и умный игрок. Предполагаю, Рубин должен победить, в крайнем случае не проиграет.

Ф2(0) 1,7 (Бетсити)

 

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  +  39  =  48