РФПЛ (17/18) 1 тур. Обзор-прогноз

 Первый тур чемпионата всегда интересен тем, как команды подготовились в межсезонье. Тем более нынешнее было очень коротким, из-за всем известных событий в четырех городах нашей страны. С уверенностью можно сказать что все матчи тура будут центральными. Ведь интересно посмотреть на дебютанта из Хабаровска, в матче против обновленного Зенита, с новым тренером. Кто такой Тосно? Посмотрим против крепкой Уфы. Бердыев, «вернувшийся домой», будет принимать шалимовский Краснодар. Ну и московское дерби Динамо — Спартак, аж во вторник. Интересно — Динамо, после командировки в ФНЛ, будет претендовать на что-нибудь в чемпионате.

 Урал — Ростов 15.07.2017 15-00
Урал - Ростов

 Уральцы почти полностью сохранили прошлогодний состав. Павлюченко, можно сказать, уже закончил карьеру перейдя в московский Арарат (100% армяне придумали). На его место взят в аренду Портнягин, так и не заигравший в Локомотиве. Думаю очень хорошая замена. Ну и все, больше глобальных изменений не наблюдается. Чего не скажешь про Ростов. Поменялся тренер и половина команды. Остались не молодые Гацкан, Калачев. По прошлому сезону видно как тяжело дончанам давались гостевые встречи. Ну а с обновленным составом будет еще сложнее. Предполагаю Урал победит, точно не проиграет.

Ф1(0) 1,65 (Бесити)

 Тосно — Уфа 15.07.2017 17-30

Тосно - Уфа

 Дмитрий Парфенов совсем недавно сам играл на поле. Теперь дебютирует в высшем дивизионе страны в качестве главного теренра. Его коллега из Уфы Семак чуть боле опытней (на полгода больше провел в РФПЛ в качестве главного тренера), и как игрок добился большего. Да и прошлый сезон уфимцы могут занести себе в зачет. Основной состав сохранили, что говорит о больших планах на чемпионат. На что способно Тосно? Непонятно. Состав, после ФНЛ обновлен. Играть будут в Питере. Отталкиваясь от прошлогодней Уфы, предполагаю что команда Семака не проиграет.

Не проиграет и ТМ(3.5) — ФК Уфа : Да 1,71 (Бетсити)

 Анжи — ЦСКА 15.07.2017 20-00

Анжи - ЦСКА

 Махачкалинцы, из-за финансовой экономии, так же обновили почти весь прошлогодний состав. Но тренер тот же — амбициозный Александр Григорян. Команду надо наигрывать с нуля, тем более большинство новичков из ФНЛ. Так что, думаю, участь Анжи в этом сезон — борьба за сохранение прописки в РФПЛ. Ну а ЦСКА как всегда борется за высшие места чемпионата. И состав сохранил (из основного состава только Тошич ушел) и тренер Гончаренко очень хочет проявить себя в большой команде. Головин очень мощно прогрессирует. Как говорят в штабе ЦСКА покупки еще будут, нужен нападающий. Если нет — есть молодой и перспективный Чернов. Предполагаю ЦСКА победит. Пора бы уже — последний раз выигрывали в Махачкале 3 года назад.

Победит и ТМ(4.5) — ЦСКА М : Да 1,65 (Бетсити)

 СКА Хабаровск — Зенит 16.07.2017 11-00

СКА Хабаровск - Зенит

 Этот матч войдет в историю Хабаровска. Клуб будет проводить первый матч в высшем дивизионе страны. По именам, СКА конечно же сильно уступает Зениту. Да и тренеров не сравнить. Поддубский против Манчини. Оба тренера дебютируют в РФПЛ. Хабаровчане почти полностью обновили состав после ФНЛ. Тогда как Зенит сохранил костяк команды. Были сделаны хорошие приобретения — Полоз, Ерохин, Паредес, Дриусси. Предполагаю уверенную победу Зенита, с разницей не более 2 мячей.

Победит и ТМ(3.5) — Зенит : Да 1,89 (Бетсити)

 Рубин — Краснодар 16.07.2017 17-30

Рубин - Краснодар

 Один из самых интересных матчей тура. После возвращения Бердыева в Казань, все ждут более слаженой и ровной игры от Рубина. Надо ведь отбивать прошлогодние покупки на 40 миллионов. В Краснодаре главная новость — травма Смолова и его возможный уход в Зенит или Спартак. В Рубин вслед за Бердыевым из Ростова перешел ряд игроков обороны и Азмун, тогда как Краснодар сделал пока лишь одно приобретение — Масиэл Вандерсон. По статистике Краснодар побеждал 9 раз, Рубин — 2 и одна ничья. Рубин не может победить Краснодар уже 4 года. Предполагаю казанцы не проиграют, Бердыев славится строгостью в обороне. Еще один плюс в пользу Рубина — травма Смолова, как никак лучший бомбардир страны.

Не проиграет и ТМ(3.5) — Рубин : Да 1,61 (Бетсити)

 Ахмат — Амкар 16.07.2017 21-30

Ахмат - Амкар

 Грозненцы сменили не только название, но и тренера. Олег Кононов, можно сказать, сделал Краснодар одним из топ клубов России. Теперь будет пытаться из Ахмата слепить клуб международного уровня. Каждый год руководство Чечни ставит выдающиеся задачи и который год чего-то не хватает. Обе команды в основном сохранили прошлогодние составы. Но были сделаны и некоторые приобретения. Грозненцы приобрели бразильца Жабу, португальского защитника Сампайо. У Амкара, считаю хорошим пополнением, взятого в аренду у Зенита — Александра Рязанцева. На игре, по приглашению руководства, будет присутствовать Роналдиньо, в честь первого матча под новым названием. Предполагаю Ахмат не проиграет, скорее выиграет минимально. Амкар как известно хорошо играет на выезде и славится своей обороной.

Ф2(+1) 1,61 (Марафон)                                   П1 1,83 (Pinnacle)

 Локомотив — Арсенал Тула 18.07.2017 19-30

Локомотив - Арсенал Тула

 Миодраг Божович возвращается в чемпионат России, в качестве главного тренера Арсенала. Сложно сказать что-то про туляков. Прошлогодний состав почти сохранили, были сделаны незначительные приобретения, уволили Кирьякова. Локомотив на равных сражался в матче со Спартаком на супер кубок России. В дополнительное время не хватило «физики». Так же основа прошлогодняя в строю. Предполагаю «паравозы» должны уверено побеждать Арсенал. Уже получили игровую практику со Спартаком. Тем более, в Черкизово, Локомотив ни разу не побеждал туляков (1 ничья, 2 поражения).

Победит и ТМ(4.5) — Локомотив М : Да 1,68 (Бетсити)

 Динамо — Спартак 18.07.2017 19-30

Динамо - Спартак

 Наверное не получится у Динамо триумфального возвращения в РФПЛ. Первый тур — противник чемпион страны, с классной игрой. В матче за супер кубок было видно как мощно играет Спартак. Команда, физически очень хорошо подготовлена к сезону. А Динамо готово ли к ритму игры Спартака? Думаю нет. Ведь в ФНЛ играют гораздо медленнее. Динамовцы приобрели Вандерсона из Краснодара, какого-то Соу из Турции, Ионов вернулся из аренды в ЦСКА, где никак себя не проявил. Есть Панченко. Который год  его считают перспективным игроком?! А в Спартаке чемпионский состав сохранен, Адриано видно очень прибавил, старается. Спартаку надо защищать титул, предполагаю в этом матче он начнет это дело.

П2 2,08 (Pinnacle)

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  +  80  =  82