Критерии выбора велосипеда

 Многие из нас, занимаясь велоспортом, не задумываются об аксессуарах, предназначенных для эксплуатации велотранспорта. Да, для велоспорта можно покупать и «прикручивать» что угодно, но при этом не очень понятно, как это работает. На сайте https://no-city.ru/ вы можете найти все, что вам требуется. Про основные особенности велосипедов сейчас мы вам расскажем.

 Начнем с общих принципов:

 1. Первое на что обращаем внимание — это цепь, ведь именно она получает основную нагрузку во время движения, при этом, зачастую, так же страдает и тормозной механизм. Цепи бывают следующих видов:

  • Металлическая (самые дешевые и простые, но они достаточно плохо «держат» велосипед даже при спокойной езде).
  • Пластиковые (они лучше держатся, но на такую цепь можно надеть лишь некоторые виды велосипедов и не везде).

 В случае, когда вы только начинаете кататься на велосипеде, настоятельно рекомендуем выбрать металлическую цепь, она очень надежна и отлично подходит для большинства велосипедов.

 2. Передняя вилка.

 Запомните: лучше всего брать велосипед с крепкой вилкой, которая способна выдержать значительные нагрузки во время езды.

 4. Тормозная втулка.

 Переднее колесо велосипеда достаточно быстро износится, поэтому, перед покупкой проверьте переднюю вилку.

Критерии выбора велосипеда

 5. Выбирать велосипед нужно исходя из того, что вы планируете делать на нем. Конечно же, лучше всего если велосипед будет максимально комфортным, но также стоит обратить внимание на такие параметры как размер рамы и колеса.

 6. Шасси.

 Большое количество производителей выпускает рамы под стандартные велосипеды и велосипеды среднего размера.

 7. Не экономьте на подседельном штыре, некоторые производители даже не предусматривают его в рамах, это дает больше возможностей для установки различных велосипедных аксессуаров.

 Обратите внимание на один важный момент: велосипеды с хорошей мощностью, такими как, например, Trek, Weiss или Merida можно установить практически на любой велосипед.

 8. Перед покупкой обязательно проверьте крепление руля, ведь от этой вещи зависит очень многое, особенно если вы планируете ездить с семьей и ребенком.

 Естественно, для того, чтобы укрепить свой велосипед, можно посетить спортивные магазины или веломастерские, где вам помогут установить аксессуары. Обратитесь к консультанту, чтобы получить помощь в подборе велосипеда и аксессуаров для него.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9  ×    =  36