Как создать рельефный пресс человеку с избытком или недостатком веса тела

 Рельефные мышцы живота всегда выглядят привлекательно. Атлет с плоским животом, но огромной массой выглядит не так эффектно, как поджарый спортсмен с шестью кубиками пресса. Однако похвастать идеальными кубиками пресса может далеко не каждый серьезный спортсмен. Основная причина этого — недостаточно низкий уровень жира в целевой области. Исходя из этого, чтобы добиться рельефной мускулатуры тела, необходимо снизить процентное содержание жира в области живота. Тогда пресс проявится. Естественно, мышцы будут видны, но если они не будут объемными, пресс будет казаться как будто нарисованным.

pre1 Итак, чтобы создать идеальный пресс, нужно накачать мышцы в области живота и удалить максимум подкожного жира в этой части тела. Всех людей, желающих задать подобные свойства своей фигуре, можно разделить на две основных категории — кому требуется похудеть, но у кого есть мышцы, и кому необходимо набрать мышечную массу. Поэтому существует две основных методики по созданию рельефного пресса.

Методика для людей с избытком веса тела

 Как показывает статистика, избыточный вес является самой распространенной причиной отсутствия рельефного пресса. Чтобы решить эту проблему, нужно в первую очередь удалить жир из подкожной области живота. Организм человека не способен избавляться от подкожного жира в каком-то одном участке. Поэтому приходится сжигать сразу весь жир. Получается, чтобы достичь рельефного пресса, необходимо высушить все тело! Другого пути нет.

 При этом надо помнить, что сама по себе сушка не является самоцелью, иначе можно быстро потерять и мышцы. В идеале нужно поддерживать и мышцы и сжигать жир. Лучше всего делать это путем поддержания базового тренировочного уровня и применения соответствующей программы питания. Тренировки можно применять только по базовой схеме, но режим при этом необходимо использовать массанаборный. Кроме того, нужно помнить о нормах жиросжигания. Нельзя сжигать жир быстрее, чем на 1 кг за 7-10 дней, иначе в «топку» пойдет и мышечная ткань.

kak-nakachat-press-do-kubikov-i-sdelat-zhivot-relefnymМетодика для людей с низким уровнем жира и недостатком веса

 Как и в вышеописанном случае, людям с проблемой недостаточной массы нужно достичь высокого уровня анаболических процессов в организме. Только в отличие от вышеописанного случая, им не нужно будет сжигать жир, он просто не будет успевать откладываться. При этом мышечная ткань будет расти в обычном режиме. Калорийность питания должна быть подобрана так, чтобы мышцы росли, но при этом не быстрее, чем на 1 кг за 10 дней. В противном случае можно будет набрать избыток веса за счет жировой массы, и в результате не увидеть рельефного пресса.

 Тренировки также должны носить исключительно базовый характер, но не с целью сохранения массы, а наоборот, с целью ее максимального набора. Излишние движения приведут лишь к трате калорий и усталости организма и развитию на фоне этого катаболических процессов, разрушающих мышечную ткань.

 Создать рельефный пресс можно, однако для этого нужно потрудиться и поразмыслить. Только грамотный и правильно спланированный тренинг приводит к быстрому результату.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

48  −    =  44