Как остаться в форме во время новогодних праздников

 Те, кто следят за собой, всегда волнуются, смогут ли они придерживаться здорового рациона питания во время праздников. Ведь в течение всего года они питались очень правильно, прекрасно понимая, что не только количество подходов и повторений делает фигуру красивой, но и куриная грудка. Во время праздников, когда вы ходите в гости, всегда есть соблазн поесть уже не грудки, а кремовых пирожных, потому что в гостях грудки может попросту не оказаться. Что же теперь делать?

pitanie-dlya-nabora-myshechnoj-massy1. Всегда планируйте рацион заранее

 Любой праздник проще будет пережить, если вы заранее знаете, что и когда будете есть. Распределяйте планируемое к употреблению за день количество калорий с учетом похода в гости вечером или посещения вечеринок. Если вы собираетесь в гости, это не значит, что целый день до этого вы должны голодать. Держите под рукой сывороточный протеин, чтобы избежать голода. Имейте заранее представление, что вам придется есть в гостях. Можете позвонить друзьям и узнать об этом заранее. В таком случае вам легче будет спланировать свой рацион и не съесть лишнего.

2. Импровизируйте с тренировками

 Если в будни менять дни для тренировок часто невозможно, в праздники это можно делать легко. Помните, что самая плохая тренировка такая, на которую вы просто не явились. Все остальные не должны быть совершенными. Не хватает времени на полноценные занятия в спортзале? Дополняйте их поднятием тяжестей дома или хождением по лестнице. Если вы планируете потренировать какую-то отдельную часть тела, но у вас мало времени, можете проводить быстрые суперсеты, объединяющие в себе сразу несколько упражнений. Это поможет немного сэкономить время в спортзале и при этом прекрасно потренироваться.

3. Не сидите подолгу

 В праздники постоянно к вам приходят гости, да и вы постоянно кого-то навещаете. С гостями обычно принято подолгу сидеть за столом или на диване, глядя в телевизор. Вместо этого лучше организовать танцы или пойти всем вместе погулять. Дома тоже не теряйте время даром. Почаще мойте пол, выносите мусор и гуляйте с собакой.

echemute4. Занимайтесь на улице

 Если не боитесь мороза, старайтесь больше времени проводить на улице. На морозе тело использует большее количество энергии для разогрева попадающего в него воздуха. Ношение зимней одежды, которая иногда прилично весит, тоже заставляет организм дополнительно работать. На улице можно бегать, кататься на коньках и лыжах, украшать дом снаружи елочными гирляндами или просто гулять. Даже спокойные пешие прогулки лучше сидения дома.

5. Ходите на вечеринки с умом

 Независимо от того, какие блюда ожидаются на вечеринках, не забывайте в течение дня пить достаточное количество воды. В таком случае легче будет потом пережить пару алкогольных коктейлей и даже пирожное с кремом. Правда, если есть возможность, употребляйте на вечеринке пищу, богатую клетчаткой. Старайтесь есть в меру, несмотря на обилие на столе. Ешьте всего понемногу, только для того, чтобы утолить чувство голода.

pryzhki-na-skakalke6. Не забывайте делать кардио

 Кардио – настоящее спасение посреди праздничной недели. Всего 10 минут на скакалке, быстрой ходьбы и бега, и вы избавитесь от достаточного количества калорий, полученных на обильных обедах и ужинах.

 

7. Ищите новые способы управления стрессом

 Да, и во время праздников можно заработать стресс, если у вас будет слишком много предложений сходить туда или сюда, и вы обязательно захотите их все принять. Постарайтесь выбрать лучшее, только туда и сходите. В остальное время постарайтесь отдохнуть в кругу семьи. Если вас что-то раздражает, глубоко дышите. Если вы в гостях, начинайте есть медленно, наслаждаясь каждым кусочком и наблюдая за людьми, окружающими вас. Это тоже успокаивает.

8. Попробуйте приготовить новые здоровые блюда

 Во время праздника попробуйте заменить одно или два привычных вам здоровых блюда новыми. В Интернете можно найти множество рецептов полезных блюд. Порадуйте свой организм новыми вкусами!

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2  ×    =  6