Как бросить курить?

 Извечный вопрос «Как бросить курить?» мучает человека уже ни одно столетие, и появился он почти что сразу, после появления первых сигарет и первой привычки. И сложность этого вопроса даже не в том, чтобы просто не курить, а в том, как именно справиться с неприятными ощущениями во время самого процесса. Облегчить процесс избавления от этой пагубной привычки уже половина успеха в борьбе в целом, потому как, симптомы, наблюдающиеся при отказе от сигареты, очень уж неприятны и сродни ломки у наркоманов. Именно этим вопросом и занимаются врачи и специалисты по народной медицине.

как бросить курить

 Конечно, лучший способ избавиться от привычки – это не заводить эту привычку, но если ложный выбор уже сделан, то остаётся лишь устранять последствия.

 В зависимости от методов воздействия на организм, все методы условно можно поделить:
• психологические (видео, семинары, внушения и гипнозы),
• лекарственные (таблетки, пластыри),
• авторские методы (различные методики «профессионалов», книги, журналы, статьи),
• народные средства (настои, травы, заговоры),
• заменители сигарет (жвачки, электронные сигареты).
как бросить курить

Лекарственные средства.

 Прибегая к методу лекарственной терапии, главное, не поменять одну зависимость на другую. Потому как многие препараты, антидепрессанты и никотино содержащие препараты, также могут вызвать привыкание, если увлекаться ими долгое время. В таком случае, лучше будет собрать всю свою волю в кулак и бросить самостоятельно. Наиболее популярные препараты от никотиновой зависимости, которые действительно некоторым помогают бросить курить – это Никоретте и Табекс, отзывы об этих препаратах разные, но некоторым помогли. Принимая любые лекарства, не нужно забывать, что они вредят здоровью, лучше поискать более натуральные методы.

БАД и гомеопатия.

 БАД и различные биодобавки, могут лишь дополнить способы борьбы с зависимостью в комплексной терапии, лучше принимать их в сочетании с гомеопатией, потому как по отдельности, БАД – это только добавка к пище, употребление одних витаминов, может помочь только поправить здоровье, но не избавиться от привычки.

 В гомеопатии, для борьбы с куревом, используют такие травы как: аир, мята, чабрец и крапиву, тимьян и шиповник. Эти травы успокоительные, хорошее отхаркивающее средство и действительно могут облегчить симптомы ломки при отказе от сигарет.

Псевдо сигары (заменители сигарет).

 Одно время, популярным методом бросить курить была изобретённая электронная сигарета, стоит такое удовольствие не дёшево, да и судя по последним случаям, когда такие устройства взрывались во время курения, лучше отказаться от этого варианта и пользоваться более безопасными методами. Так, например, фито сигареты – очень даже неплохой способ бросить курить. Травы, содержащиеся в таких сигаретах, на некоторое время отвлекают от тяги к курению, а просто подержав сигарету, создаётся впечатление, что покурил и всё в порядке.
как бросить курить

 В любом случае, если человек решил избавиться от курения, то стоит помнить, что натуральные методы всегда полезнее. И если самостоятельно не выходит отказаться от привычки, нужно обратиться к специалисту.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Комментарии 1

  •  

    Много кто способен перетерпеть первые недели без сигарет, но не все могут удержаться от курения уже после бросания. Случается стресс , томительное ожидание, проблемы в жизни, пьянка в курящей компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51  −    =  43