Эллиптические тренажеры — прежде всего комфорт и безопасность

 Прежде чем купить эллиптический тренажер, следует учитывать несколько ключевых моментов, которые смогут помочь вам сделать правильный выбор. Обязательно попробуйте на себе эллиптический тренажёр перед покупкой. Его можно найти, как правило, в спортивных магазинах или фитнес-клубах. Ниже приведены некоторые из основных особенностей, касающихся их безопасности и комфорта.

Устойчивость

 Всегда обращайте внимание на допустимый максимальный вес пользователя. Убедитесь, что он может выдержать вес любого члена вашей семьи. Если у вас избыточный вес, или вы планируете интенсивно использовать тренажёр, он может оказаться недостаточно устойчивым. Компактный орбитрек может вести себя таким же образом. Узкая база и небольшой размер делают тренажеры менее устойчивыми.

орбитрек

Длина шага

 На тренажере вы будете ставить ноги в педали и шагать. В принципе, чем выше человек, тем больше длина шага ему требуется. Более дешевые модели, как правило, имеют более короткую длину шага, которая растет по мере роста цены и качества. Удобной является длина шага примерно от 18 см до 54 см. При короткой длине шага, движения, как правило, порывисты и неудобны. Некоторые эллиптические тренажеры имеют регулируемую длину шага, например, StrideSelect Проформ или Life fitness x5i. Средняя длина шага у них между 46 см и 54 см.

 

Комфортные педали

 Поскольку все тренировки на эллиптических тренажерах основаны на кручении педалей, то имеет смысл их удобство, отсутствие скольжения и оптимальное расстояние друг от друга.

Руль и удобные поручни

 Руль и поручни должны быть удобно расположены, чтобы не мешать держать хорошую осанку.

Эллиптические тренажеры

Уровень шума

 Ищите тренажер, который работает бесшумно и позволит вам смотреть телевизор, слушать музыку и не беспокоить вашей утренней тренировкой других членов семьи. К сожалению, более дешевые модели, как правило, являются более шумными.

Панель управления

 Вам понятна панель управления? Она должна легко читаться и не заставлять вас отвлекаться от тренировки, чтобы разобрать, что на ней отображается.

Уровни нагрузки

 Изменение уровня нагрузки является ключевым фактором увеличения сжигаемых калорий и поднятия ваших тренировок на новый уровень. Изменения нагрузки должны быть легкими и плавными. Например, некоторые тренажеры имеют сенсорную панель управления. Чем мягче и удобнее ручка переключения уровня нагрузки, тем лучше.

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76  −  69  =