4 лучших упражнения на турниках и брусьях

 В последнее время очень популярны стали тренировки на улице. Это происходит из-за того, что посещение тренажерного зала обходится довольно недешево. Да и в целом отсутствуют какие-либо ограничения по времени тренировки, места ее проведения. И на свежем воздухе делать все это намного приятней. Но часто возникает вопрос будет ли результат и какой при уличных тренировках. Эффект будет от любых видов тренировок, главное желание и упорство.

 Практически все упражнения на турниках и брусьях являются базовыми. Это значит, что при их выполнении в работу включается большое количество мышц одновременно. Все эти упражнения являются многосуставными. Именно благодаря этому, выполняя всего несколько видов упражнений, можно проработать практически все тело. А это в свою очередь экономит время и на тренировку не будет уходить куча свободного времени. Также за счет того, что работает большое количество мышц и суставов, будет проходить больший выброс гормонов. Это будет влиять на силовые показатели, рост мышечной массы, а также на выносливость. Благодаря этому можно постоянно прогрессировать во всех этих показателях.

4 лучших упражнения на турниках и брусьях

 4 лучших упражнения.

 Какие же упражнения выбрать? Ведь невозможно за одну тренировку выполнять все возможные упражнения. Какие упражнения помогут прогрессировать и добиться больших результатов? Вот 4 лучших упражнения на турниках и брусьях:
• Подтягивания;
• Отжимания на брусьях;
• Выход силой на две руки;
• Отжимания в стойке на руках.

 Именно они должны являться основными при выборе из огромного числа упражнений. Ведь при их выполнении в работу будут включаться мышцы кора и спины, мышцы груди и плечевого пояса, а также мышцы рук. Для такой тренировки понадобиться всего лишь турник и брусья, которые можно отыскать практически в любом дворе.

 Техника выполнения.

 Конечно не каждый сможет выполнить эти упражнения сразу. Для их отработки понадобится определенное время. Но при большом желании и упорстве каждого ждет успех.

 При подтягиваниях нужно использовать такой хват, чтобы при сгибании рук в верхней части угол между плечом и предплечьем составлял 90 градусов. Не стоит зацикливаться на том, что подбородок должен быть выше перекладины. Это не самое важное. Главное выполнять подтягивания четко, без расшатываний и рывков.

4 лучших упражнения на турниках и брусьях

 При отжиманиях на брусьях существует две техники. Когда локти разводятся в стороны или приближаются максимально к телу. Здесь лучше выбрать среднее положение рук. Так будет работать больше мышц.

 Выход силой на две руки должен быть ровным, без рывков и раскачивания. Все должно происходить только за счет силы мышц.

 Отжимания в стойке на руках нужно выполнять без какой-либо поддержки. Для того чтобы это научиться делать нужно будет выполнять подводящие упражнения. Например, армейские отжимания, отжимания с упором ног у стены.

 Прогресс.

 Для того что бы добиться больших результатов необходимо прогрессировать в каждом из упражнений. Здесь есть несколько подходов решения. Для начала можно увеличивать число подходов в каждом из упражнений. Далее стоит увеличивать общее число повторений за тренировку. Ну и напоследок надо применять дополнительный вес, который тоже постепенно увеличивать. Применяя эти техники постоянно будет заметен прогресс, а общее качество и результат тренировок будут расти.

4 лучших упражнения на турниках и брусьях
Схема подтягиваний на турнике
Схема отжиманий на брусьях

 Заключение.

 Вся суть, вся красота, тренировок на свежем воздухе заключается в их простоте. Стоит только выйти на улицу, найти площадку, и можно начинать тренироваться. Соблюдая некоторые правила, правильную технику выполнения упражнений и прогрессию, можно добиться огромных результатов. Это будет заметно и в росте мышечной массы, и в росте силовых показателей, и в увеличении выносливости.

 

 

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3  +  7  =