На «семейно-политической» программе телеканала «Россия 1», которую ведут супруги Евгений Попов и Ольга Скабеева, в последнее время стал появляться импозантный парень по имени Алексей Наумов. Кто он такой? Прежде всего – журналист, а уже потом – американист, сотрудник издательского дома «Коммерсантъ». Еще он является экспертом по международным делам, политологом. Теперь самое время перейти к его биографическим сведениям. Итак, Алексей Наумов (просьба не путать его с тезкой, сыном кинорежиссера Владимира Наумова и актрисы Эльзы Леждей).
Краткая биография
Когда родился обозреваемый нами персонаж, кто его родители, достоверно выяснить не удалось. Можно предположить, что ему в районе 30-35 лет (плюс-минус). Алексей – коренной москвич, здесь ходил в школу, окончил юридическую академию имени Кутафина и поступил в МГИМО. Далее – работа в «Независимой газете» корреспондентом, в компании Lenta.ru (руководил целым отделом), а также в ИД «Коммерсантъ», где дослужился до заместителя руководителя отдела внешней политики. Активно сотрудничает с Московским Центром Карнеги и радиостанцией «Эхо Москвы». Был финалистом конкурса журналистов-международников.
Среди друзей в «Фейсбуке»: журналист Максим Юсин, дипломат Мария Захарова, тележурналисты Михаил Таратута и Павел Лобков, телеведущие Андрей Норкин, Иван Трушкин и многие другие известные и не очень известные личности.
Наумов уверен, что…
- Если вас читают в соцсетях, значит, вы практически состоявшийся журналист.
- Государству лучше следить за своими чиновниками, чтобы они не болтали лишнего, а не инспектировать работу журналистов.
- Трамп выиграет президентские выборы, если сдержит слово и пойдет на второй срок. Позиции нынешнего главы Белого дома гораздо прочнее, чем они были в 2016-м. Теперь Дональду одержать победу помогут не только решительность и острый язык, но и вся мощь аналитической и организационной машины Республиканской партии США. А также нынешний высокий уровень экономики.
Интересные открытия молодого американиста
Алексей Наумов пристально следит за деятельностью Дональда Трампа и не раз писал статьи об этом ключевом персонаже современной мировой политики.
Не могла пройти мимо журналиста и недавно вышедшая в свет книга бывшего советника по национальной безопасности США Джона Болтона, в которой отставник описывает неоднозначные моменты из биографии действующего американского президента. В частности, Наумов заметил:
- Трамп до поры до времени не знал, что Великобритания обладает ядерным оружием,
- не уверен: входит ли Финляндия в состав Российской Федерации,
- а по вопросу вмешательства России в американские выборы больше доверяет Владимиру Путину, чем собственным спецслужбам.
Книга под названием «Комната, где все случилось: мемуары о Белом доме» должна была поступить в продажу в Соединенных Штатах 23 июня 2020 года. Министерство юстиции США потребовало от Болтона отложить публикацию ввиду того, что материалы, изложенные в ней, содержат секретную информацию, однако в Америке такие иски редко удовлетворяются.
Наумов об актуальной международной политике
- Черным в Штатах давно уже позволено все, если даже не больше, чем всем остальным!
- Неизвестно, насколько русские вмешивались в американские выборы, но на всякий случай санкции против России введены, противостояние сторон нарастает…
- Американские демократы стали истинными революционерами. Они считают, что прежнюю систему следует разрушить до основания, а потом на ее руинах строить новую Америку.
- Тыщу лет стояла Русь, а нынче ее терзают печенегры и однополовцы.
- В случае вывешивания радужного флага на здании посольства США в Москве больше всего удивляет аргумент из серии: почему они не вывесили его в Саудовской Аравии?
- Американский патриотизм порою бывает комичным в своей искренности.
- Я все жду, когда какой-нибудь депутат Государственной Думы скажет: «Дорогие русские геи! Мы вас любим! Да, мы не понимаем вашей ориентации, ваших ценностей, но вы наши сограждане, вы – сыновья и дочери России. И мы будем защищать ваши права, как права всех остальных граждан».
- Американцам война на Украине не нужна. Если бы они хотели войны, то они могли бы накидать туда вооружений просто доверху. Мы же можем посмотреть, что они поставили – и это совсем не то, с чем бы можно было бы вступить в полномасштабный конфликт… Просто Украина таким образом заручается поддержкой Запада.
Я рыдаю …
Страдает недержанием речи. Говорит быстро и неразборчиво, чтобы иметь возможность вставлять одиозные и провокационные тезисы. Один из примеров последних — это предложение к депутатам Госдумы РФ обратиться к протестующим в Минске на фоне бело красного флага, символа белорусских националистов!
МД АФС: а как ещё у нас ..да и там.. карьеру сделать..попевать..подхрюкивать.. ничего нового у них..например установить потолок зарплаты ВСЕМ до 100 тысяч на 5 лет..да пока не подтянутся нищие..создав.. фирмы! 90% полицейских распустить дав ребятам денег на бизнес.. забрать оружие конечно. Кандидату в презид.- участв. в дебатах.. иначе гнать палками..дать таланл. пацанам в 10 классе автоправа в школе.. да много хор. дел можно сделать..если любишь страну. Композитор, автор супер метода спорта в семье МД АФС! На миллионы лет!
Очередной бодрый румяный либераст, страдающий словесным поносом.
..был такой учитель-лауреат..с какого бодуна лауреат и как ..но занял десяток должностей одновременно!?.. ненормальный: и редактор газеты..литературы.. и п. Двенадцать..и фильмы..это скушает всех и всё.. и депутат.. нездоровая атмосфера в стране.. Эрдогана кто взрастил? а Китаю.. а Януковичу я миллиарды возил ?. обозлили пацанов с Западной Украины..хороший народ..стал моим врагом..
Лев политологии? Это он сам что ли написал о себе? Как Бадюк любит)) По моему он не лев, а… Больше похож на одесского напёрсточника, начала 90х
из какой жопы появляются такие политики как Наумов, идиот не любящий нашу Родину!
И это молодой лев российской журналистики?По моему это болтун,говорит много,мало по теме,любит перебивать оппонентов.
На шакала разве потянет
Этот молодой засранец очень хочет быть известным политиком.
Гей Алексей Наумов, обычный болтун. Почему его приглашают на телевидение — не понятно. Пользы от него ноль.
Алексей — мой сосед сверху. В бытовом плане — типичное быдло. Не понимаю как автору статьи не удалось узнать дату рождения если эта информация опубликована на странице быдла ВК — 23.03.1991. Быдло живет с родителями, по ночам играет в видео-игры, поёт песни виагры и громко ржёт.. как конь, не иначе. Интеллигентности в этом персонаже — ноль. Надеюсь у него все будет хорошо и он поскорее съедет от своих родителей и наконец наступит тишина. Пишу этот комментарий в два часа ночи под звуки его тупого ржача. Быть потише просила , каждый раз отнекивается и говорит что это не он. Таким людям как он и не нужно притворяться идиотами , так как это и так видно.
И такое быдло приглашают на центральные каналы… ежедневно…
Власть ценит таких …их очень мало осталось..не рискуют.
Лина, научу.. у меня были подо мною: звонил в пол. и говорил: Музыка и шумы.. в 2 10-00 ..но ехать ребятам НЕ надо, пусть позвонят найдя Вот Эту фамилию! А ещё попросить двух соседей.. помочь на второй третий день..приедут 10 раз..позвонят 20 .. сейчас даже ножищами не бьёт в пол по пол часа ходьбы!!! Автор МД АФС — детям планеты!
Ну если Лобков в друзьях, значит заходи сзади алеша
УБЛЮДОК ВЫЛЕЗШИЙ ИЗ ЖОПЫ-ЭХО МОСКВЫ.
КАК МНОГО ГОВНА У НАС НА ТВ!
Очень неприятный болтливый и придурковатый тип.
Алексей журналист-не политик, но желает им быть. Адекватен по сравнению с тусовкой семейного шоу. Всегда подготовлен и хитер.
Вы молодцы!
Я был уверен, что я не один. Действительно омерзительная личность. К огромному сожалению наше телевидение абсолютно деградировало. Как можно проводить какие-либо дискуссии с откровенными ненавистниками своего отечества. Как может осуждать деятельность И.В. Сталина какой-то недоросль. Стыд и позор нашему телевидению за подобную пропаганду.