Как двигаться вперед?

Как двигаться вперед?

 Ты доволен своей жизнью? Только честно! Можно все лучшие года только готовиться жить, играть чужие роли, попуститься мечтами, заниматься нелюбимыми и неинтересными скучными делами. Такое не пожелаешь даже врагу, а себе тем более. Как двигаться вперед, а не медленно умирать?

 «Не трать время зря, это материал, из которого сделана твоя жизнь» Роман «Унесенные ветром»

 Иногда до счастья один шаг, но мы теряем время. Ты никогда не будешь моложе, чем сегодня. А вся жизнь пролетит, как один день. Если ты сейчас не начнешь действовать, то будешь жалеть в старости.

Как двигаться вперед?

1. Учись коммуникации

 Умение общаться – один из главных факторов успеха в профессиональной деятельности и личной жизни. Учись контактировать с людьми, развивай ораторские данные, изучай методы влияния и манипуляции, отработай мимику, улыбку и жесты. Почитай книги по психологии, это тебе очень пригодится в дальнейшем.

2. Занимайся любимым делом

 Можно долго рассуждать о перспективных профессиях и карьере. Но если тебе это не нравится, то это гиблое дело. Уходи оттуда, где ты не чувствуешь себя в своей тарелке. Выбирай себе специальность, профессию и работу по душе. Занимайся только тем, что тебе интересно и что нравится.

Занимайся любимым делом

3. Мечтай, ставь цели и действуй

 У каждого бизнесмена, успешного человека или звезды все начинались с мечты. А потом она трансформировалась в цели и планы. Не бойся мечтать, а затем ставить четкие цели. Шаг за шагом двигайся вперед, отмечая свои успехи. Со временем, начиная с малого, можно прийти к большему, о чем вначале даже не надеялся.

4. Освободись от вредных привычек

 Для мечты нужна чистая голова и тело. Алкоголь, сигареты, лишний вес и нездоровый образ жизни подрывают твои шансы на успешность, даже если это не заметно сразу. Вредные привычки мешают тебе двигаться вперед, отнимают силы, здоровье и деньги. Не трать время впустую на компьютерные игры, стресс, депрессию и разные заморочки. У тебя не так много сил и здоровья, чтобы разбрасываться своими ресурсами.

5. Люби себя

 Не жертвуй собой ради непонятно чего. Ты обязан сделать себя счастливым, только так сделаешь счастливыми и остальных близких тебе людей. Бросай бесперспективные отношения, общайся с единомышленниками, ищи свое место в жизни, больше путешествуй и люби.

6. Не обращай внимание на критику

 Завистливые или глупые люди обязательно будут тебе мешать. Кто-то будет осуждать или критиковать. Это нормально. Никто не подвергается такой критике, как успешные люди. Если у тебя говорят за спиной, значит ты впереди. Какое тебе дело до неудачников, которые и через много лет останутся в прежнем болоте.

Не обращай внимание на критику

7. Действуй прямо сейчас

 «Есть такая теория: Вселенная и время бесконечны, значит, любое событие неизбежно, даже невозможное» Фильм «Трасса 60»

 Все еще готовишься жить в будущем? Из тысячи людей, прочитавших статью, только часть что-то начнет делать и менять в жизни. А остальные останутся неудачниками. Хорошо, что ты не такой. Ты изменишь свою жизнь к лучшему, даже если это будет тяжело. У тебя появляться безграничные возможности и шансы, как только ты решишь действовать, а не жевать сопли. Действуй прямо сейчас. Докажи себе и окружающим чего ты стоишь…

 

ОЦЕНИ СТАТЬЮ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15  +    =  20